Главная »  Новости »  С 1 сентября в образовательных организациях Челябинской области будут активно развиваться цифровые технологии

Национальный проект «Образование» на территории Челябинской области реализуется в рамках 9 региональных проектов. Один из таких – «Цифровая образовательная среда».

Этот проект способствует развитию качества общего образования посредством обновления содержания и технологий преподавания общеобразовательных программ, вовлечения всех участников системы образования в развитие системы общего образования, а также за счет обновления материально-технической базы и переподготовки педагогических кадров.

Для реализации проекта с 2020 по 2022 год финансирование из средств областного бюджета на общеобразовательные организации Коркинского района составит 33 459,2 тыс. рублей, а софинансирование из местного бюджета – 1 266,0 тыс. рублей.

В 2020 году финансовую поддержку на внедрение цифровой образовательной среды получат школы – 8, 11, 26.

В 2021 году – 2, 4, 9, 10, 14, 19, 22, 29.

В 2022 году – 1, 3, 7, 28.

Подчеркнем, что проект направлен на более полное и качественное оснащение образовательных организаций цифровыми технологиями и не является переходом на дистанционное обучение школьников.

–  Проект «Цифровая образовательная среда» подразумевает оснащение школ компьютерами, программным обеспечением, высокоскоростным интернетом, – прокомментировал министр образования региона Александр Кузнецов. – Это не означает, что дети будут учиться в дистанте, они будут обучаться с использованием дистанционных технологий. Как учились с 1 сентября в прошлом году, так и в этом году будут учиться очно.

Дата публикации: 30 июня, 2020 [08:01]
Дата изменения: 30 июня, 2020 [08:02]