Главная »  Новости »  В Коркинском районе прошла проверка готовности летних городских лагерей

С 8 июля в Коркинском районе на базе образовательных учреждений начнут свою работу 16 летних лагерей, которые посетят 1 376 школьников.

В этом году организована одна смена продолжительностью 18 дней.

Заместитель главы Коркинского района по социальной политике Владимир Кочкин совместно с представителями ГИБДД, отдела по делам несовершеннолетних, госпожнадзора, управления образования сегодня посетили учреждения, где будут отдыхать дети. Произведена проверка системы видеонаблюдения, противопожарной системы. Комиссия также обсудила с руководителями вопросы организации питания и досуга.

– Основное требование – это максимальная безопасность, – пояснил Владимир Викторович. – В каждом лагере ребята будут проходить «утренний фильтр» с измерением температуры, а большую часть времени проводить на улице, группами.

Роспотребнадзор уже выдал положительные результаты проверки лагерей.

Стоимость путевки составила 3 060 рублей. 50 процентов суммы оплачивают законные представители несовершеннолетних, остальные 50 процентов – субсидия, полученная из областного бюджета.

Дата публикации: 03 июля, 2020 [16:29]
Дата изменения: 03 июля, 2020 [16:34]