Главная »  Новости »  В Коркинском муниципальном районе начался весенний призыв

Сегодня во дворце культуры «Горняк» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника. Юношей, которые в скором времени будут носит гордое звание «солдат», родственники и друзья провожают на службу громкими аплодисментами.

- Во все времена служба в армии была священным долгом каждого мужчины, - обратился к призывникам Глава Коркинского муниципального района Евгений Валахов - Вроде бы срок службы небольшой — всего год, но за это время вы поймете, что такое солдатская служба и солдатское товарищество. Хочу пожелать вам, чтобы вы более мужественными и подготовленными вернулись домой, в Коркинский муниципальный район, где вас будут с нетерпением ожидать. Хорошей вам службы

Пожелания успешной службы и наказы служить честно и достойно прозвучали от военного комиссара Челябинской области по городам Коркино, Еманжелинску, Еткульскому району, подполковника запаса Андрея Денисова, ветерана боевых действий, полковника запаса Юрия Войченко и начальника местного штаба всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Амира Мухаметгалимова. Старших товарищей пришли поздравить юные артисты района — воспитанники вокальной студии «Подсолнухи», театральной студии «Проспект Горняков», а также юнармейский отряд десятой школы.

После торжественных слов призывники получили повестки и благословение на хорошую службу от клирика храма святых апостолов Петра и Павла – отца Анатолия.

Дата публикации: 24 апреля, 2018 [16:54]
Дата изменения: 24 апреля, 2018 [16:58]