Главная »  Новости »  Коркинский МФЦ принимал поздравления в честь 10-летнего юбилея

Накануне в администрации Коркинского муниципального района прошел торжественный прием главы, посвященный 10-летию со дня образования многофункционального центра.

За годы работы МФЦ стал центром государственных и муниципальных услуг в Коркинском районе, в нем предоставляются 159 услуг. В их числе услуги в сфере социальной защиты граждан, Пенсионного фонда России, Федеральной налоговой службы, Управления министерства внутренних дел, органа ЗАГСа, Россреестра.

- Коркинский район был в числе первых территорий, где был создан многофункциональный центр. Особенно приятно, что и сегодняшняя работа Коркнского МФЦ оценивается как одна из лучших на территории Челябинской области, - считает глава района Евгений Валахов. – С самого начала работы МФЦ все убедились, что он очень помогает в решение многих вопросов через одно окно, и исключает лишнее хождение по чиновникам. И коркинцы сразу оценили это. Неслучайно степень удовлетворенности населением вашими услугами составляет 99 процентов. Огромное спасибо вам за такую работу.

Глава района вручил почетные грамоты директору МФЦ Любови Скриповой, заместителю директора Тамаре Кошарной, консультантам Татьяне Крымской и Жанне Зубениной, оператору Татьяне Кувалдиной, водителю Михаилу Постебайло.

Добрые пожелания в адрес сотрудников МФЦ прозвучали от руководителя общественной приемной губернатора Виталия Марченкова. Именно он, будучи главой района, поддержал инициативу создания МФЦ. Поздравила юбиляров и первый руководитель Коркинского МФЦ, а сегодня начальник правового отдела областного многофункционального центра Ольга Быкова.

Пожелания профессиональных успехов и крепкого здоровья прозвучали от председателя Собрания депутатов Натальи Лощининой и председателя координационного совета по развитию малого и среднего бизнеса, первого заместителя главы района Владимира Шукаева.

Поздравить юбиляров пришли руководители служб, управлений и отделов администрации района, среди них - начальник управления Пенсионного фонда Светлана Манаенкова, начальник управления социальной защиты населения Галина Барон, начальник территориального отдела Роспотребнадзора Галина Ямгурова и другие. Все они находятся в тесном сотрудничестве с Многофункциональным центром, передав в центр часть муниципальных и государственных услуг, и высоко оценивают грамотный подход и трудолюбие коллег.

Для справки:

Открытие Коркинского МФЦ состоялось 22 апреля 2008 года. На момент открытия в МФЦ оказывалось 11 муниципальных услуг в сфере земельно-имущественного направления и вопросы архитектуры.

Количество услуг постоянно увеличивается, на сегодняшний день Коркинский МФЦ оказывает 159 государственных и муниципальных услуг.

В 2017 году количество обращений составило 64 556.

В Коркинском МФЦ с 2015 года открыты и функционируют 2 ТОСПа в Розинском и Первомайском поселении, которые также пользуются популярностью у жителей поселений.

Дата публикации: 24 апреля, 2018 [20:24]
Дата изменения: 25 апреля, 2018 [11:27]