Главная »  Новости »  В Коркинском районе ремонт дорог в активной стадии

Тема дорог в Коркинском районе стоит очень остро. Многие из них имеют большой износ и требуют капитального ремонта.

В этом году администрация района направила в Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области заявку на ремонт нескольких дорог в каждом из городских поселений. В результате, по решению губернатора Алексея Текслера, было выделено более 27 миллионов рублей.

В Розе уже заасфальтировали улицу Кемеровскую, теперь же к дорожным работам подрядчик приступил на улице Калачевская. Совсем скоро начнется ремонт дороги по улице Высоковольтная в Первомайском.

А долгожданный ремонт в Коркино, по улице 30 лет ВЛКСМ, начался вчера. Это самая протяженная улица с большим транспортным потоком. В этом году новый асфальт появится на участке от пересечения с проспектом Горняков до стелы в честь основания города. На следующий год ремонт планируется продолжить.

– Главам городских поселений уже поручено подготовить сметы на все дороги, требующие ремонта, – прокомментировала глава района Наталья Лощинина. – При наличии проектно-сметной документации можно рассчитывать на помощь из областного бюджета.

Дата публикации: 10 июля, 2020 [18:00]
Дата изменения: 10 июля, 2020 [18:04]