Главная »  Новости

Купание в запрещенных местах: в Коркинском районе прошла проверка водоемов

В связи с установившейся жаркой погодой в регионе и увеличением несчастных случаев на воде, администрацией Коркинского района решено ежедневно проводить рейды по проверке водоемов, где возможно несанкционированное купание.

В Коркинском районе всего 12 водоемов. Все они не пригодны для купания. Об этом информируют отдыхающих, оказавшихся вблизи водоемов, сотрудники управления гражданской защиты и отдела МВД России. Каждому выдается памятка с общими правилами безопасного поведения на воде.

Добавим, что, согласно закона Челябинской области от 02.06.2010 года № 584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области», купание в местах, не оборудованных для этих целей, и местах, обозначенных запрещающими информационными знаками, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2 000 рублей.

Дата публикации: 17 июля, 2020 [15:29]
Дата изменения: 17 июля, 2020 [15:30]