Главная »  Новости

В Коркинском районе ведется разъяснительная работа с предпринимателями по соблюдению профилактических мер

В администрации Коркинского района прошло рабочее совещание по вопросу распространения на территории муниципалитета коронавирусной инфекции и мерам по минимизации рисков заражения.

По последним данным в Коркинском районе у 93 человек выявлен COVID-19. 44 из них выписаны, 4 умерло, остальные продолжают лечение. Эта неутешительная статистика не дает право расслабляться.

– У большей части заболевших в графе «источник заражения» указано «не контактный, не выезжал», что означает вероятность встречи с вирусом в общественных местах, – прокомментировал заместитель главы района Владимир Шукаев. – В связи с этим принято решение направить коркинским предпринимателям письма с просьбой организовать работу коллектива с использованием средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) и регулярно проводить дезинфекцию помещений с обработкой поверхностей. При приеме посетителей рекомендуется допускать их в помещение только в защитной маске.

Неоднократно о необходимости соблюдения масочного режима говорил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Даже при том, что снимается ряд ограничений и возобновляется работа многих организаций, санитарные требования никто не отменял. Это прежде всего своя безопасность и безопасность окружающих!

Дата публикации: 22 июля, 2020 [15:34]
Дата изменения: 22 июля, 2020 [15:36]