Главная »  Новости

Росстат проведет выборочное наблюдение состояния здоровья населения

С 5 августа по 1 сентября Федеральная служба государственной статистики проведет выборочное наблюдение состояния здоровья населения в нескольких городах Челябинской области, в том числе и в Коркино.

Проведение наблюдения необходимо для мониторинга оценки населением состояния своего здоровья, в том числе для получения статистической информации об ожидаемой продолжительности здоровой жизни населения, доле лиц, ведущих здоровый образ жизни, систематически занимающихся физической культурой и спортом, пищевых привычках.

Интервьюеры обойдут 1323 домохозяйства. Опрашиваться будут все члены домохозяйства с внесением ответов в вопросники (сбор сведений о детях и подростках до 15 лет производится со слов одного из родителей или опекуна). Ответы принимаются со слов респондентов без предъявления каких-либо документов, подтверждающих правильность ответов. В ходе опроса будет измеряться вес и рост респондента.

Обученный интервьюер при себе будет иметь специальное удостоверение и паспорт. Уточнить информацию об интервьюере можно по телефонам Челябинскстата: 8 (351) 265-68-86, 265-37-77.

Результаты наблюдения будут использоваться только в агрегированном виде для оценки эффективности мер по реализации национального проекта «Демография» и разработки мер демографической и социальной политики для привлечения людей к здоровому образу жизни, популяризации спорта, повышения продолжительности здоровой жизни граждан России. Гарантируется полная конфиденциальность данных и защита предоставленной информации.

Дата публикации: 04 августа, 2020 [16:50]
Дата изменения: 04 августа, 2020 [16:53]