Главная »  Новости

В Коркинском районе поздравили активистов спортивной жизни

В зале заседаний администрации Коркинского района состоялась встреча, посвящённая Дню физкультурника, где чествовали спортсменов и тренеров. Впервые в районе этот праздник отмечался не на спортивной площадке – свои коррективы внесла пандемия.

Поздравляя спортивно-физкультурный актив, глава Коркинского района Наталья Лощинина сообщила хорошие новости:

– Большую помощь в развитии спортивных объектов оказывает губернатор Челябинской области Алексей Текслер – в этом году на стадионе «Горняк» у нас появится новая беговая дорожка, ограждение, будет отремонтировано здание спорткомплекса, фасад хоккейного корта. Также и Русская медная компания уделяет большое внимание объектам спорта – чего только стоит возведенный физкультурно-оздоровительный комплекс и построенные воркаут-площадки. А теперь, в преддверии праздника, могу сообщить – председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин подписал сметы по реконструкции лыжной базы «Березка» на сумму 80 миллионов рублей. Со следующей недели подрядчик приступает к работам.

К поздравлениям главы присоединились председатель районного Собрания депутатов Николай Швец и руководитель общественной приёмной губернатора Челябинской области Виталий Марченков.

В этот день были награждены тренеры Сергей Нечаев (Почётная грамота Министерства спорта региона) и Владимир Корольченко (Благодарность Министерства спорта региона), директор ФОК РМК Роман Горохов, заведующий бассейном Валерий Кальянов, заведующий лыжной базой «Берёзка» Андрей Шиленберг, руководитель центра тестирования ГТО Олег Столбун, директор спортивной школы по хоккею Владимир Винокуров, заведующая складом лыжной базы «Берёзка» Татьяна Гильд, тренер по хоккею спортивной школы по хоккею Сергей Литвин (все – Благодарность главы Коркинского района), начальник управления физической культуры и спорта Евгений Бакиев (Почётная грамота главы Коркинского района), а также заместитель начальника управления Татьяна Севостьянова, заместители директора спортивной школы Павел Мурин и Александр Поповский, директор МКУ «Управление физической культуры и спорта» Коркинского поселения Фаина Леонтьева и МКУ «Спорт и благоустройство» Первомайского поселения Сергей Лусников.

Собранием депутатов отмечены директор стадиона п. Роза Александр Гаврилов, тренера по плаванию и хоккею Константин Буряков и Владимир Половников.

Лауреатом премии Законодательного Собрания Челябинской области в сфере физической культуры и спорта стал заведующий спорткомплексом «Горняк» Сергей Остроухов.

Особые слова благодарности за заслуги в развитии спорта на территории района были обращены к ветеранам этой сферы – Татьяне Ретюнской, Людмиле Стойловской, Юрию Белкину и Ивану Барон.

Золотыми знаками комплекса ГТО отмечены Регина Хурматуллина, Валерия Айкашева (третья ступень), Александр Дедюлин  (четвёртая ступень), София Овчинникова, Александр Праотцев, Данила Загоровский  (все – пятая ступень), Дарья Мусс (шестая ступень), Наталья Шевлякова, Елена Самодурова, Елена Угрюмова, Ксения Фомичева, Елена Перчаткина (все – восьмая ступень), Ирина Лучкова, Юрий Синдячкин (девятая ступень).

Дата публикации: 10 августа, 2020 [20:37]
Дата изменения: 10 августа, 2020 [20:38]