Главная »  Новости »  Коркинский ансамбль «Эдельвейс» отметил день рождения на сцене ДК

28 лет назад на сцене ДК имени Кирова (ныне «Горняк») состоялся первый концерт ансамбля немецкой музыки «Эдельвейс». Все эти годы коллектив достойно сохранял и представлял немецкую культуру, завоевав и неоднократно успешно подтвердив звание «Народный». 26 лет ансамбль возглавляет талантливейший музыкант Роза Меньшенина.

В минувшее воскресенье все, кто пришел в  ДК «Горняк» на очередной отчетный концерт ансамбля, смогли насладиться творчеством этих замечательных самодеятельных артистов. Ведущие концерта Екатерина Бирюкова и Елизавета Зверева, облачившись в настоящие немецкие сарафаны, приветствовали всех гостей на двух языках, и одну за другой  представляли задушевные, красивые и веселые песни о любви, молодости и незабываемых красотах родного края. Песня, написанная Валентиной Поповой и Розой Меньшениной к 50-летию родного города «Мой город», стала визитной карточкой ансамбля и именно благодаря ей о небольшом шахтерском городке Коркино узнавали далеко за его пределами, куда бы не отправлялся ансамбль на гастроли.

В этот день свои творческие подарки преподнесли именинникам солисты Заслуженного коллектива Южного Урала театра танца «Аллегро» Матвей Орлов и Сергей Речкалов, Лана Прокопчук и Денис Кульбакин. А совместный номер с Народным коллективом хором русской песни «Сударушка», веселые русские песни и дуэт аккордеонистов Розы Меньшениной и Вадима Шеметова еще раз показали, как дружны российские дети двух народов и культур. Желаем этим талантам жить долго - в своих учениках, в дружбе и согласии.

Светлана Зверева,

зав.отделом народного творчества,