Главная »  Новости

О ситуации на рынке труда в Коркинском районе

За январь-июль 2020 года в службу занятости населения города Коркино в целях поиска работы обратилось 2 552 человека, что в 2,1 раза больше, чем за январь-июль 2019 года.

Признано безработными 1 943 человека, что больше в 2,8 раза в сравнении с прошлым годом.

На 1 августа 2020 года уровень безработицы в Коркинском районе оставил 6,56% от экономически активного населения. Численность состоящих на учете безработных граждан в сравнении с прошлым годом увеличилась в 3,76 раза и составила 1 699 человек.

Численность незанятых граждан, зарегистрированных в местной службе занятости населения (в расчете на 1 заявленную вакансию), составила 4,19 человека на одну вакансию.

Наиболее востребованными рабочими профессиями являются: сборщик бумажных изделий, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, дробильщик, машинист буровой установки, сварщик-оператор, слесарь аварийно-восстановительных работ, слесарь по сборке металлоконструкций, электросварщик ручной сварки, дворник, вальцовщик, контролер-учетчик, наладчик оборудования в производстве пищевой продукции, няня, оператор связи, рабочий по благоустройству населенных пунктов, санитар ветеринарный, транспортерщик.

Среди служащих наиболее необходимы: медицинская сестра, врач, главный инженер (в прочих отраслях), заместитель начальника, учитель, мастер погрузочно-разгрузочных работ, учитель-логопед.

При содействии службы занятости за январь-июль 2020 года трудоустроено 467 человек, приняли участие в общественных работах 59 человек, направлено на профессиональное обучение 50 безработных граждан.

Дата публикации: 18 августа, 2020 [16:54]
Дата изменения: 18 августа, 2020 [16:55]