Главная »  Новости »  На территории Коркинского района продолжается операция «Оружие-2018»

В течение срока действия данной операции населению предлагается добровольно сдать любое оружие и боеприпасы, которое незаконно хранится в домашних арсеналах.

На сегодняшний день гражданами в Коркинском районе добровольно сдано 3 единицы оружия, на общую сумму 6 тысяч рублей, в том числе 1 газовый пистолет и 2 единицы гладкоствольного оружия.

Для того, чтобы сдать оружие, необходимо обратиться с заявлением о добровольной сдаче оружия в дежурную часть ОМВД по Коркинскому району по адресу: г.Коркино, ул.Сакко и Ванцетти, д. 81. Интересующую информацию можно получить по телефону дежурной части 8 (351 52) 3-71-00.

Полицейские напоминают, что граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся у них предметы вооружения, освобождаются от уголовной ответственности по ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Дата публикации: 27 апреля, 2018 [09:14]
Дата изменения: 27 апреля, 2018 [09:16]