Главная »  Новости

В Коркинском районе прошли мероприятия в День флага России

26 лет назад в нашей стране появился новый праздник – День государственного флага России. Установлен он был в 1994 году указом президента и с тех пор отмечается в конце каждого лета – 22 августа.

В канун этого дня руководитель отдела ЗАГС Коркинского района Ольга Абраменко и начальник отделения по вопросам миграции Елена Варешкина вручили паспорта гражданам, достигшим 14-летнего возраста, - Александру Жевлакову, Егору Чурочкину и Ксении Саттаровой.

А непосредственно 22 августа в Коркино у школы искусств для детей состоялся конкурс рисунков на асфальте с выдачей флажков, была организована выставка работ в зале по улице Цвиллинга, проведены викторины в библиотеках, а также концерт на балконе дворца культуры «Горняк».

– Масштаб мероприятий, конечно, был меньше, чем обычно, – прокомментировала начальник управления культуры Ольга Выборнова. – Но важно, что традиции праздника, посвященного российскому триколору, сохранены.

Дата публикации: 25 августа, 2020 [19:44]
Дата изменения: 25 августа, 2020 [19:45]