Главная »  Новости »  Коркинский район посетила уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова

Рабочий визит уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Евгении Майоровой начался со встречи с главой Коркинского района Натальей Лощининой.

Наталья Александровна рассказала в целом о районе и перспективах его развития, в частности о ремонте образовательных учреждений с помощью средств областного и местного бюджетов, а также о планируемой в Коркино масштабной реконструкции детского сада № 1 и лыжной базы силами инвестора – Русской медной компании.

– Участвуя и возглавляя несколько лет челябинское общественное движение помощи онкобольным детям «Искорка», по своему опыту знаю, что поддержка неравнодушных людей, стремящихся оказать содействие в решении вопросов, всегда ценна, – подчеркнула Евгения Викторовна. – И отрадно, что у Коркинского района она есть.

На встречу с Евгенией Майоровой также были приглашены заместитель главы района по социальной политике Владимир Кочкин, руководитель отдела по делам несовершеннолетних Алексей Шилов, начальники управлений образования и социальной защиты населения Лилия Семенова и Галина Барон. Совместно они обсудили текущие проблемы, с которыми приходится сталкиваться при работе с детьми.

– Я всегда говорю, что есть такое понятие как «профессионализм оказания помощи», – обратилась к участникам беседы уполномоченный. – Это, в первую очередь, работа команды. Невозможно односторонне смотреть на ситуацию. Она всегда многогранна. И, конечно, главное – желание решить ту или иную проблему.

Затем Евгения Майорова провела личный прием граждан. Заявители приходили с самыми разными вопросами – это взыскание задолженности по выплате алиментов, перевод ребенка (по состоянию здоровья) на домашнее обучение, проблема появления у детей компьютерной зависимости и другое.

– Каждое обращение всегда беру на личный контроль, – отметила Евгения Викторовна. – Иногда вопрос можно решить на месте, а порой на это уходит длительное время. Но важно одно – чтобы результат был достигнут.

Дата публикации: 26 августа, 2020 [19:29]
Дата изменения: 27 августа, 2020 [09:30]