Главная »  Новости

Юным школьникам Коркинского района к 1 сентября вручили ранцы

Самое необходимое для ученика – это портфель, тетради, ручки. Так, во время игровой программы на мероприятии по вручению ранцев в Коркинском районе, ответили сами дети.

Поэтому, в преддверии нового учебного года, районной администрацией для детей из многодетных, малообеспеченных семей и других категорий, состоящих на учете в соцзащите, были приобретены новые красочные школьные рюкзаки с необходимым набором канцелярских принадлежностей.

Поздравить с новым этапом в жизни и сказать напутственные слова будущим первоклассникам пришли глава Коркинского района Наталья Лощинина, ее заместитель по социальной политике Владимир Кочкин, председатель Собрания депутатов Николай Швец и начальник управления социальной защиты населения Галина Барон.

– Школьные годы чудесны – вы получаете новые знания, учитесь чему-то новому, обретаете наставников и друзей, – отметила Наталья Александровна. Будьте прилежны и ответственны в учебе! Радуйте близких своими успехами! В добрый путь!

Всего в этом году за счет средств бюджета Коркинского района школьные портфели на общую сумму 64 тыс. рублей получат 60 ребят.

Дата публикации: 27 августа, 2020 [09:00]
Дата изменения: 27 августа, 2020 [09:29]