Главная »  Новости

Шахтерские семьи поздравили с профессиональным праздником

Профессия шахтера считается сложной и опасной, и в то же время, одной из самых уважаемых. Многие коркинцы, семейные династии посвятили годы жизни работе в угольной в отрасли, активно развивающейся в Коркино и Розе с 1930-х годов.

В администрации Коркинского района супружеские пары горняков и шахтеров поздравили глава Наталья Лощинина, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, директор обособленного подразделения Русской медной компании Анатолий Еремин и председатель районного Собрания депутатов Николай Швец.

Приветствовали гостей также первый заместитель главы района Владимир Шукаев и депутат Собрания Коркинского района, генеральный директор Челябинской угольной компании с 2011 по 2017 годы Валерий Кальянов, которые не понаслышке знают о шахтерской жизни.

Почетные грамоты главы района и слова признательности за нелегкий труд получили Валерий Иванович и Наталья Яковлевна Воронины, Владимир Иванович и  Надежда Васильевна Голомаздины, Иван Иванович и Антонина Николаевна Никель, Николай Семенович и  Наталья Петровна Потатурко, Владимир Федорович и Галина Николаевна Фадеевы, Александр Иванович и Татьяна Александровна Ландаренко, Анатолий Владимирович и Анна Григорьевна Вендланд, Владимир Григорьевич и Алефтина Райнгольдтовна Фесан.

По уважительным причинам не смогли присутствовать на общем чествовании горняков и шахтеров Николай Иванович и Зинаида Петровна Ананьевы, Александр Николаевич и Ирина Валерьевна Гашковы. Заслуженные награды этим семейным парам будут вручены отдельно.

Мероприятие продолжилось душевным общением за чашкой ароматного чая.

В этот день также заместитель главы района по правовым вопросам Юлия Кияткина, начальник отдела ЗАГС Ольга Абраменко, депутаты Розинского поселения Юлия Гартман и Виктор Еловсков поздравили Зинатуллу и Розу Мухаматдиновну Фазлиахметовых с 55-летием супружеской жизни.

А 28 и 29 августа в отделе ЗАГС чествовали новобрачных. Поздравительные адреса главы Коркинского района вручены Никите и Вере Успенским, Дмитрию и Ксении Левченко, Илье и Елене Вишняковым, Антону и Екатерине Кудряшовым.

Дата публикации: 01 сентября, 2020 [07:33]
Дата изменения: 01 сентября, 2020 [08:29]