Главная »  Новости »  В Коркинском муниципальном районе произошла смена водоснабжающей организации

По договору аренды в апреле сети водоснабжения и водоотведения Коркинского и Розинского городских поселений были переданы в ведение муниципального предприятия «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения города Челябинска».

Для их эксплуатации было создано структурное подразделение «Водоканал — Коркино» с дислокацией в Коркинском поселении, в которое перешла большая часть работников МУП «КУВВ» и «Водоканал-Роза».

Начальник нового структурного подразделения «Водоканал — Коркино» Юрий Коркин отметил, что основная задача, поставленная генеральным директором головной организации Денисом Поташовым, чтобы собственники жилья не почувствовали неудобств, связанных с переходом, и качество обслуживания не ухудшилось .

Главная проблема, с которой столкнулось новое руководство — большая изношенность сетей, их неудовлетворительное состояние, ремонты не проводились годами. Для ее решения организация проводит инвентаризацию сетей, готовит графики текущих и капитальных ремонтов на 2018 год.

После инвентаризации конкретно будут названы необходимые суммы финансирования. Хотя уже сейчас понятно, что затраты потребуются колоссальные. Предприятие планирует часть их покрыть за счет утверждаемых тарифов, а так же надеемся на финансовую помощь муниципалитетов, в одиночку МУП «ПОВВ» с данной задачей не справиться. Ведь в четкой и бесперебойной работе водоснабжающего предприятия заинтересованы все.

- Работы очень много, перед нами стоит множество глобальных задач¸- говорит Юрий Александрович. - Но самое главное - есть сотрудники предприятия, которые хотят работать. Ведь 90 процентов работников старого предприятия перешли в новое подразделение. А с таким активом и колоссальным опытом, который был накоплен за 100-летнюю историю предприятия МУП ПОВВ, мы обязательно наведем порядок.

Дата публикации: 27 апреля, 2018 [11:11]
Дата изменения: 27 апреля, 2018 [11:12]