Главная »  Новости »  В Коркино открылась многофункциональная игровая площадка для детей

На территории физкультурно-оздоровительного комплекса Русской медной компании состоялось торжественное открытие новой детской площадки.

Игровой комплекс в Коркино, площадью 300 квадратных метров, – уникальный объект для Челябинской области. Площадка разделена на четыре зоны для детей разных возрастов – от 2 до 14 лет. Каждая зона оснащена самыми современными архитектурными формами. Стоимость всего комплекса – более семи миллионов рублей.

В церемонии открытия площадки приняли участие депутат Законодательного Собрания Анатолий Ерёмин, генеральный директор телеканала ОТВ Олег Гербер, глава Коркинского района Наталья Лощинина, председатель районного Собрания депутатов Николай Швец и директор ФОК РМК Роман Горохов.

– Важно, что в центре Коркино появился такой масштабный объект для детей и их родителей, которые смогут посещать его абсолютно бесплатно, – подчеркнула Наталья Александровна. – Я благодарю Русскую медную компанию в лице Игоря Алексеевича Алтушкина и депутата Законодательного Собрания Челябинской области, директора обособленного подразделения РМК Анатолия Александровича Ерёмина за эту идею и ее воплощение. Дети – это наше будущее и наша задача, которую мы постепенно выполняем, совместными усилиями сделать жизнь юных горожан как можно ярче и красочнее!

На празднике всех ожидала обширная развлекательная программа. С ребятами играли и танцевали под веселую детскую музыку аниматоры и ростовые куклы. Всех угощали сладкой ватой и дарили яркие воздушные шары. А на улыбающихся лицах детей аквагримеры рисовали волшебные рисунки.

Теперь территория детства в ФОКе РМК одно из самых популярных мест Коркино. Весело здесь не только детям, но и взрослым!

Дата публикации: 15 сентября, 2020 [18:07]
Дата изменения: 15 сентября, 2020 [18:08]