Главная »  Новости »  Об отопительном сезоне 2020-2021 годов в Коркинском районе

В администрации Коркинского района под председательством заместителя главы Вадима Галямова состоялось заседание комиссии по своевременной подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в отопительный период.

О выполнении организационно-технических мероприятий доложили представители администраций городских поселений, ресурсоснабжающих организаций. Подготовка к отопительному сезону ведется в соответствии с планом.

Особое внимание было уделено вопросу собираемости платежей за предоставленные жилищно-коммунальные услуги. Предприятиям и организациям рекомендовано активизировать и усилить работу по взысканию задолженности с потребителей. А администрациям городских поселений – усилить досудебную работу совместно с органами социальной защиты для определения прав на льготы и субсидии малообеспеченным семьям.

Добавим, что, в соответствии с законодательством, начало отопительного периода начинается не позднее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура воздуха будет составлять ниже 8 градусов.

Подача тепловой энергии осуществляется поэтапно. Как правило, первоочередное подключение – это учреждения образования и здравоохранения. Затем подключение других муниципальных учреждений Коркинского района (по заявкам руководителей).

Собственники жилья также могут ускорить процесс получения тепла в домах. Для этого необходимо составить протокол решения собрания собственников многоквартирного жилого дома, в котором установлен общедомовой узел учета тепла, и направить его в адрес теплоснабжающей организации.

Дата публикации: 16 сентября, 2020 [14:02]
Дата изменения: 16 сентября, 2020 [14:03]