Главная »  Новости »  О ситуации на рынке труда в Коркинском районе

За январь-август 2020 года в службу занятости населения в целях поиска работы обратилось 2957 человек, что в 2,2 раза больше, чем за январь-август 2019 года.

Признано безработными 2317 человек, что больше в 2,9 раза в сравнении с прошлым годом.

На 1 сентября 2020 года уровень безработицы в Коркинском районе составил 7,08% от экономически активного населения. Численность состоящих на учете безработных граждан в сравнении с прошлым годом увеличилась в 3,79 раза и составила 1845 человек.

Численность незанятых граждан, зарегистрированных в местной службе занятости населения (в расчете на 1 заявленную вакансию), составила 4,44 человека на одну вакансию.

Наиболее востребованными рабочими профессиями являются: птицевод, сборщик бумажных изделий, сборщик деталей и изделий, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, дворник, машинист буровой установки, сварщик-оператор, слесарь аварийно-восстановительных работ, слесарь по сборке металлоконструкций, уборщик производственных и служебных помещений, вальцовщик, кассир билетный, машинист бульдозера, наладчик оборудования в производстве пищевой продукции, рабочий по благоустройству населенных пунктов, санитар ветеринарный, маляр, электросварщик ручной сварки.

Среди служащих наиболее необходимы полицейский, культорганизатор, медицинская сестра, врач, тренер, воспитатель детского сада (яслей-сада), главный инженер (в прочих отраслях), заведующий складом, инспектор по кадрам, программист, учитель, учитель-логопед.

При содействии службы занятости за январь-август 2020 года трудоустроено 621 человек, приняли участие в общественных работах 72 человека, направлено на профессиональное обучение 57 безработных граждан.

Центр занятости населения г. Коркино

Дата публикации: 16 сентября, 2020 [15:05]