Главная »  Новости

«АиФ-Челябинск» проведет в Коркино мероприятие по повышению финансовой безопасности

Издательский дом «Аргументы и факты» выступил организатором мероприятия – «Народная приемная», где коркинцам расскажут об участившихся случаях мошенничеств по телефону и в сети Интернет и мерах по борьбе с этими правонарушениями.

Заявления от южноуральцев, пострадавших в результате мошеннических действий неизвестных, поступают в полицию ежедневно. Жертвами становятся люди разных возрастов и различного финансового достатка. Регулярно появляются все новые схемы обмана.

Представители администраций района и города, Отдела МВД России, управления социальной защиты населения, центра занятости, Пенсионного фонда, банков проинформируют слушателей:

- о наиболее распространенных мошеннических схемах;

- о мерах, предпринимаемых для предупреждения преступлений;

- о социальных выплатах, которые полагаются гражданам;

- об обмане садоводов с семенами и различными чудо-ягодницами;

- о том, что можно сделать, чтобы накопления приносили прибыль;

- на что стоит обращать особое внимание при оформлении кредита.

Всех желающих приглашают посетить мероприятие и задать специалистам свои вопросы 23 сентября в 11 часов в киноклуб им. Горького (г. Коркино, пр. Горняков, 12).

Дата публикации: 21 сентября, 2020 [18:59]
Дата изменения: 21 сентября, 2020 [19:02]