Главная »  Новости

Коркинский район примет участие в тренировке по гражданской обороне и ликвидации чрезвычайных ситуаций

2 октября в Коркинском районе пройдет штабная тренировка по гражданской обороне с участием руководителей государственных и муниципальных органов власти, учреждений по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Российской Федерации».

В ходе тренировки состоится проверка готовности органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны всех уровней к практическим действиям по выполнению мероприятий при ведении гражданской обороны, а также в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Кроме того, в 11 час. 35 мин. будет проведена техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения Челябинской области с включением всех электросирен. Во время проверки систем оповещения жителей Коркинского района просят не предпринимать никаких действий и сохранять спокойствие.

Дата публикации: 30 сентября, 2020 [08:06]
Дата изменения: 30 сентября, 2020 [08:27]