Главная »  Новости

Розинцам вручили долгожданные ключи от новых квартир в Челябинске

В этом году, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», 68 семей переедут из аварийных домов Розы в челябинские новостройки.

Это жители домов 9 и 11 по улице Зеленая, дома 17 по улице Серова, дом 22 по улице 50 лет Октября, дом 14 по улице 9 Мая.

Еще в октябре 2019 года администрацией Коркинского района был заключен контракт с ООО «Западный Луч» на сумму 76 млн 184 тыс. рублей (это средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, бюджетов Челябинской области и Коркинского района) о приобретении в муниципальную собственность 68 жилых помещений (благоустроенных квартир) в новостройках общей площадью более 2 тыс. квадратных метров. Новое жилье для переселенцев приобретено в Тракторозаводском районе города Челябинска по улице 2-я Эльтонская.

Первые пять семей – Нестеровы, Рыбины, Монастыревы, Меньшиковы, Селиверстовы – уже получили ключи от новых квартир из рук главы района Натальи Лощининой и председателя Собрания депутатов Николая Швеца.

– Сегодня радостное и памятное событие в семейной жизни каждого из вас! Получая такое качественное жилье, в развивающемся мегаполисе, вы получаете совершенно другой уровень жизни, а это очень важно, – подчеркнула Наталья Александровна. – За этим следует рождение детей, пополнение семей. Я желаю вам здоровья, счастья, благополучия, всего самого доброго! Ну, и конечно, не забывайте родной район!

– Меня переполняют эмоции! Квартира просторная, светлая, планировка очень удобная, – поделилась своими впечатлениями одна из обладательниц нового жилья Татьяна Рыбина. – Жить здесь буду с удовольствием!

До конца октября текущего года, после завершения оформления документов, ключи получат и остальные семьи.

Добавим, что в прошлом году для розинцев, проживающих в домах 20 и 24 по улице 50 лет Октября, было приобретено 59 квартир в районе АМЗ города Челябинска на общую сумму 74 млн 250 тыс. рублей. Таким образом, за два года из аварийного жилищного фонда переселены 127 розинских семей.

Дата публикации: 01 октября, 2020 [16:49]
Дата изменения: 01 октября, 2020 [16:59]