Главная »  Новости

Коркинских учителей поздравили с профессиональным праздником

День учителя во всем мире отмечается ежегодно 5 октября. В этот день людей, чьим призванием в жизни стала преподавательская деятельность, принято благодарить за подаренную мудрость и помощь в поиске себя.

Из-за усложнившейся эпидемиологической ситуации возможности собрать для поздравления всех учителей Коркинского района вместе не представилось возможным. Поэтому глава Коркинского района Наталья Лощинина и ее заместители, председатель районного Собрания депутатов Николай Швец поздравили педагогические коллективы в лице начальника управления образования Лилии Семеновой. Лилия Викторовна всю свою жизнь посвятила системе образования. Окончив, Челябинский государственный педагогический институт (филологический факультет), она устроилась на работу в школу № 26 в Первомайском, которую впоследствии возглавила. Затем 10 лет была директором школы № 1 в Коркино.

- В Коркинском районе трудятся прекрасные учителя, умело сочетающие в своей работе верность традициям российского образования и стремление идти в ногу со временем, внедряющие в процесс обучения инновационные разработки и творческий подход, - почеркнула в поздравлении Наталья Лощинина. - Благодарю вас за подвижнический труд, оптимизм, энтузиазм и искреннюю любовь к своим ученикам!

Почетные грамоты и благодарности главы и депутатов были переданы учителям школ, сотрудникам дошкольных учреждений, педагогам дополнительного образования и преподавателям техникумов.

Дата публикации: 06 октября, 2020 [14:29]
Дата изменения: 06 октября, 2020 [14:30]