Главная »  Новости »  В праздники усилены меры безопасности

В Администрации Коркинского муниципального района состоялось совещание по вопросу обеспечения безопасности в период подготовки и проведения майских праздничных мероприятий.

Начальник отдела МВД России по Коркинскому району Александр Картуесов отметил, что в отделе утвержден состав рабочей группы и план мероприятий по обеспечению охраны общественного правопорядка и безопасности в эти дни. Сотрудники полиции будут присутствовать на всех мероприятиях в эти дни, обеспечат круглосуточную охрану монументов воинской славы с привлечением частной охранной организации «Варяг», будет организовано дежурство дополнительной следственно-оперативной группы, а также проводиться ежедневный мониторинг оперативной обстановки по предупреждению возможных актов нарушений общественного порядка. К местам проведения массовых мероприятий будут приближены посты и маршруты патрулирования отдела ГИБДД. Всего в праздники  будет задействовано около двухсот сотрудников ОВД, охранных организаций и членов добровольной народной дружины.

Отдел вневедомственной охраны отчитался об усилении мер безопасности в период праздников, ими также будет обеспечено оперативное реагирование на сигналы тревожной сигнализации.

В учреждениях социальной сферы проведены инструктажи сторожей и дежурных школ и детских садов района, утверждены графики дежурства, проведена работа с родителями.

Дата публикации: 01 мая, 2018 [08:59]
Дата изменения: 01 мая, 2018 [08:59]