Главная »  Новости »  Владимир Мякуш вновь стал председателем регионального парламента

13 сентября депутатами Законодательного Собрания Челябинской области седьмого созыва было избрано 60 человек, из которых 30 – по одномандатным округам, 30 – по партийным спискам.

Седьмой созыв областного парламента обновился на 46%. Впервые депутатами Законодательного Собрания избраны 28 человек. В седьмой созыв переизбрались 32 депутата прежнего, шестого созыва.

Впервые в областной парламент избраны представители шести политических партий: «Единая Россия» – 43 депутата, «Справедливая Россия» – 7, КПРФ – 4, ЛДПР – 3, Партия пенсионеров – 2, «Зеленая альтернатива» – 1.

Сегодня, 8 октября, на первом заседании нового состава Заксобрания, был рассмотрен ряд организационных вопросов.

В пятый раз председателем Законодательного Собрания Челябинской области единогласным решением депутатов избран Владимир Мякуш.

– На прошедшей второго октября региональной конференции партии «Единая Россия» кандидатура Владимира Викторовича Мякуша была поддержана для избрания председателем Законодательного Собрания Челябинской области, – отметил глава региона Алексей Текслер, присутствовавший на заседании. – Его деятельность отмечена государственными наградами, он является Почетным гражданином Челябинской области. У Владимира Викторовича есть желание работать и передавать опыт  молодым депутатам, поэтому поддерживаю его кандидатуру для избрания председателем Законодательного Собрания.

Полномочиями сенатора Российской Федерации – представителя от Законодательного Собрания Челябинской области вновь наделен Олег Цепкин.

На первом заседании Законодательного Собрания Челябинской области седьмого созыва по результатам тайного голосования первым заместителем председателя Законодательного Собрания избран Александр Лазарев.

Заместителями председателя областного парламента избраны Юрий Карликанов, Константин Струков, Владимир Павлов, Олег Голиков, Анатолий Еремин, Вадим Ромасенко.

Также утверждены председатели и их заместители десяти комитетов Законодательного Собрания.

Законодательного Собрания

Дата публикации: 08 октября, 2020 [15:58]