Главная »  Новости »  Спорткомплекс «Горняк» в Коркино продолжает кардинально преображаться

Как уже сообщалось ранее, на коркинском стадионе «Горняк» в этом году проводятся масштабные ремонтные работы, которые оценил и губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время своего визита в августе.

Именно благодаря поддержке Алексея Леонидовича были выделены средства в размере 16,2 млн рублей на строительство новой беговой дорожки, длиной в 400 метров, с тартановым покрытием. Здесь уже установлены бордюры, ливневая канализация и дренажная система. В настоящее время ведется укладка второго слоя асфальта, после чего будет сделано резиновое покрытие.

Ведутся работы и по асфальтированию многофункциональной спортивной площадки.

– Уже заметно меняется фасад хоккейного корта, в едином стиле со зданием спорткомплекса, – отметил начальник управления физической культуры и спорта Евгений Бакиев. – В последующем на нем помимо плитки появятся красочные баннеры.

Кстати, и сам хоккейный корт, который реконструируется с помощью Русской медной компании, скоро станет местом притяжения всех любителей зимнего вида спорта.

А новое ограждение с ажурным кованым узором стало настоящим украшением спорткомплекса. В ближайшие дни будет произведена установка ворот.

– На ремонтные работы на стадионе «Горняк» из областного бюджета по программе «Реальные дела» выделено более 3,4 млн рублей, – подчеркнула глава Коркинского района Наталья Лощинина. – Эта внушительная сумма для спортивного объекта. Надеюсь, жители по достоинству оценят результат и будут еще больше приобщаться к здоровому образу жизни.

Дата публикации: 12 октября, 2020 [16:42]
Дата изменения: 12 октября, 2020 [16:43]