Главная »  Новости »  Выставка Коркинского художника открылась в выставочном зале Союза художников России

В челябинском выставочном зале Союза художников России состоялось открытие выставки работ известного коркинского художника, заслуженного работника культуры РФ, преподавателя Коркинской детской школы искусств Артура Фолленвейдера.

Уникальные картины художника дополнила мелодичная скрипичная музыка, фотографии и цитаты художника.

- Впервые в этом зале проходит выставка коркинского художника, и особенно значимо, что это - выставка Фолленвейдера, - уверен глава Коркинского муниципального района Евгений Валахов. - Он действительно заслужил это своим творчеством. Глядя на его картины, мы можем размышлять, исследовать и вдохновляться тем. Это был удивительный человек, который напитывал своими эмоциями, своеобразной жизненной философией. И этот чудесный дар общения с ним проявляется здесь. Большое спасибо организаторам выставки и желаю ей успеха!

Также воспоминаниями о художнике поделились его друзья, коллеги, ученики.

Любители и ценители творчества Артура Гильдебертовича могут посетить экспозицию до 20 мая.

Дата публикации: 01 мая, 2018 [22:03]
Дата изменения: 01 мая, 2018 [22:15]