Главная »  Новости

В Коркинском районе открылась современная модельная библиотека

После капитального ремонта, проводимого в рамках нацпроекта «Культура», двери для своих читателей открыла межпоселенческая центральная библиотека имени Александра Кердана.

Напомним, что в 2020 году библиотека успешно прошла конкурсный отбор и получила финансовую поддержку из областного бюджета более четырех миллионов рублей на создание модельной библиотеки (библиотеки нового поколения). Дополнительно на ремонтные работы два миллиона рублей из местного бюджета выделили депутаты Коркинского района.

Примечательно, что на церемонии открытия присутствовали не только представители правительства Челябинской области и администрации Коркинского района, но и сопредседатель Союза писателей России, заслуженный работник культуры РФ, почетный гражданин Коркинского района Александр Кердан вместе со своими коллегами-поэтами.

Мероприятие началось с проведения в «усеченном формате» традиционных Кердановских чтений и продолжилось добрыми словами и пожеланиями в адрес сотрудников библиотеки и управления культуры.

А глава Коркинского района Наталья Лощинина пополнила книжные полки читального зала экземплярами книг «Мировые песни» фонда Олега Митяева.

Сегодня библиотечное пространство полностью преобразилось – проведен ремонт, приобретена мебель, по-новому размещен книжный фонд. А отличительной чертой учреждения стало появление поэтариума – места, где увлеченные литературой люди могут поделиться своими мыслями.

Коллектив центральной библиотеки всегда с радостью ждет своих читателей по адресу: г. Коркино, ул. Ленина, 7. Телефон для справок: 8 (351-52) 3-84-31.

Дата публикации: 19 ноября, 2020 [11:38]
Дата изменения: 19 ноября, 2020 [11:43]