Главная »  Новости »  На минувшем аппаратном совещании у главы Коркинского муниципального района были подведены итоги месяца

Заместитель главы по социальной политике Ольга Степанюк представила доклад об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период.

Глава района Евгений Валахов отметил, что восемь тысяч школьников — это отдельная категория, о которой нужно позаботиться, чтобы летом они не оказались предоставленными сами себе:

- По итогам прошлого года Коркинский район был признан лучшим по области по организации летнего труда и отдыха, задача всех ведомств — не снижать планку, тем более что для успешной работы есть все необходимые: опыт и компетентные люди, - ситает глава.

Также в ходе совещания были затронуты темы обеспечения правопорядка, противопожарной безопасности, работы коммунальных служб района, подготовка к ямочному ремонту дорог, проведение весенних субботников по уборке территории.

Начальник территориального отдела Роспотребнадзора Галина Ямгурова отметила высокий уровень заболеваемости ОРВИ в районе, он выше среднего на 15%, также несколько увеличилось количество заболевших ветряной оспой и туберкулезом по сравнению с прошлым годом.

Заместитель главы по финансово-бюджетной политике Светлана Зайкова сообщила о поступлении выделенных средств на социально значимые нужды в размере 9,2 миллионов рублей, которые будет распределены между городскими поселениями.

Глава района представил собравшимся недавно назначенных начальника структурного подразделения «Водоканал-Коркино» Юрия Коркина и председателя совета ветеранов Татьяну Ретюнскую. Приятным открытием встречи стало поздравление почетного гражданина Коркино Леонида Трушкова с 85-летием.

В завершении совещания Евгений Борисович поздравил всех с наступающими праздниками и пожелал, чтобы праздничные мероприятия в районе прошли не только весело, но и спокойно, без происшествий.

Дата публикации: 04 мая, 2018 [17:06]
Дата изменения: 04 мая, 2018 [17:09]