Главная »  Новости

Жителей Челябинской области приглашают принять участие в «Новогоднем БУМаговороте»

В каждой стране по своему готовятся к встрече Нового года. Во многих странах существует традиция – выбрасывать старые вещи из окна. Считается, что так человек избавляется от всего старого, плохого и вступает в Новый Год с новыми мыслями и идеями.

Китайцы считают, что старые вещи задерживают нас в прошлом и не дают происходить переменам в нашей жизни. Например, жители одного из кварталов Йоханнесбурга – самого крупного города по населению ЮАР – в Новый год выбрасывают старые вещи от пустых бутылок до холодильников.

А в Аргентине под Новый году устраивают «Бумажный дождь». Из окон выбрасывают старых газет, бумаг, документов, журналов, бланков. К полуночи все улицы городов становятся усыпаны макулатурой.

Региональное министерство экологии и предприятие «Комфорт» приглашают жителей Челябинской области подержать новый проект-традицию – избавляться от ненужной бумаги в доме и принять участие в акции «Новогодний БУМаговорот», которая стартовала в регионе с 14 декабря 2020 года и продлится до 29 января 2021 года.

«Сегодня в Челябинской области более 10 предприятий принимают вторичку на переработку. Организация данной работы необходима для максимального снижения негативного воздействия отходов на природу. Каждая организация или житель области, в чьих городах пройдет данная акция не просто сдаст бумагу на переработку, но и внесет свой вклад в экологическое благополучие нашего края», – отметил заместитель Министра Виталий Безруков.

Для того чтобы принять участие в акции «Новогодний БУМаговорот» достаточно позвонить по телефонам или оставить заявку на сайте ural-mak.ru.

К вам приедут, вывезут макулатуру и сделают новогодний подарок от компании «Комфорт».

Желающие принять участие коркинцы могут подать свои заявки с 8 до 17 часов в рабочие дни по телефонам: 8-904-971-76-68, 8(351)73-49-777 (доб.193).

Принять участие в акции могут школы и детские сады, предприятия, учреждения, и, конечно, любой гражданин независимо от своего возраста, при условии, что он сдаст не менее 80 килограмм макулатуры.

Все участники акции «Новогодний БУМаговорот» получат сертификаты участников акции от Министерства экологии Челябинской области.

Дата публикации: 09 января, 2021 [09:32]
Дата изменения: 09 января, 2021 [09:33]