Главная »  Новости »  В Коркинском районе прошел конкурс песни и строя

В канун празднования Дня Победы в Коркинском муниципальном районе состоялся традиционный конкурс песни и строя среди учащихся образовательных учреждений района «Солдатская удаль».

На торжественном открытии конкурса глава района Евгений Валахов вручил памятный кубок единственном в районе поисковому отряду «Пламя». Евгений Борисович поблагодарил ребят за труд и интерес к истории нашей страны и обратился с приветствием к участникам смотра-конкурса:

- Больше тридцати лет насчитывает история проведения этого конкурса. Только представьте в этом строю, в котором сегодня стоите вы, стояли ваши родители, бабушки и дедушки, когда были молодыми. Это еще раз говорит о преемственности поколений и системе патриотического воспитания в Коркинском муниципальном районе. Сегодня хочу пожелать, чтобы каждый из вас, каждое учреждение успешно показали то, к чему так долго готовились! Желаю вам всем удачи!

В смотре-конкурсе приняли участие 24 команды образовательных учреждений района в трех возрастных группах:1-4 классы, 5-9 классы, 10-11 классы, студенты техникумов и колледжей.

Отзвучали последние слова строевой песни, замерли ряды, жюри подводит итоги:

В младшей группе призовые места у школ № 7, 10, 3. В средней — у школ № 10, 2, 8. В старшей группе призерами стали КГСТ, школы № 2, 1.

Победители прошагают по Комсомольской площади во время торжественного митинга в честь Дня Победы.

Дата публикации: 07 мая, 2018 [11:56]
Дата изменения: 07 мая, 2018 [12:02]