Главная »  Новости

Ситуация на рынке труда в Коркинском районе

За январь-декабрь 2020 года в службу занятости населения города Коркино в целях поиска работы обратилось 3997 человек, что в 2,2 раза больше, чем за январь-декабрь 2019 года.

Признано безработными 3144 человека, что больше в 2,6 раза в сравнении с прошлым годом.

На 1 января 2021 года уровень безработицы в Коркинском районе составил 3,4% от экономически активного населения. Численность состоящих на учете безработных граждан в сравнении с прошлым годом увеличилась в 1,8 раза и составила 853 человека.

Численность незанятых граждан, зарегистрированных в местной службе занятости населения (в расчете на 1 заявленную вакансию), составила 2,20 человека на одну вакансию.

Наиболее востребованными рабочими профессиями являются: сварщик-оператор, сортировщик в производстве пищевой продукции, машинист печатно-высекательного агрегата, оператор линии в производстве пищевой продукции, сборщик деталей и изделий, газорезчик, кассир торгового зала, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, дворник, тракторист, монтер пути, слесарь-сантехник, почтальон, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесарь по сборке металлоконструкций, укладчик-упаковщик, уборщик производственных и служебных помещений, оператор связи, дежурный стрелочного поста, маляр, машинист тепловоза, мойщик посуды, няня, санитар ветеринарный, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике.

Среди служащих наиболее необходимы: медицинская сестра, воспитатель детского сада (яслей-сада), врач, инженер-конструктор, менеджер (в коммерческой деятельности), ветеринарный врач, преподаватель (в колледжах, университетах и других вузах), специалист по кадрам.

При содействии службы занятости за 2020 год трудоустроено 1038 человек, приняли участие в общественных работах 168 человек, направлено на профессиональное обучение 104 безработных граждан.

Дата публикации: 19 января, 2021 [10:07]
Дата изменения: 19 января, 2021 [10:10]