Главная »  Новости

Школьники на бюджетной основе могут поступить в юридические институты системы МВД России и суворовское училище

В Отделе МВД России по Коркинскому району объявлен набор в юридические институты системы МВД России в Екатеринбурге, Уфе, Омске, Краснодаре, Санкт-Петербурге и других городах, а также в Елабужское суворовское военное училище.

Срок обучения в ВУЗе по очной бюджетной форме составляет 5 лет с получением специальности «Правоохранительная деятельность».

Курсанты институтов МВД России пользуются всеми льготами и гарантиями, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел:

- абитуриентам (при поступлении в институт) присваивается звание рядового - курсанта;

- курсанты обеспечиваются бесплатным форменным обмундирование, бесплатным питанием и проживанием в благоустроенном общежитии;

- ежемесячно им выплачивается денежное содержание (стипендия), равное окладу сотрудника ОВД;

- курсантам предоставляется ежегодные каникулярные отпуска (летний и зимний); оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска и обратно (а также членам их семей); при уходе в летний отпуск выплачивается материальная помощь;

- период обучения в институтах засчитывается в стаж службы в органах внутренних дел при выходе на пенсию;

- по окончании ВУЗа обучившемуся присваивается звание «Лейтенант полиции» и предоставляется гарантированное рабочее место в органах следствия, дознания, отделе уголовного розыска, отделе участковых уполномоченных полиции.

Прием в учебное заведение осуществляется на конкурсной основе по результатам сдачи ЕГЭ по истории, обществознанию и русскому языку. Физическую культуру абитуриенты сдают в институте.

Суворовское военное училище осуществляет подготовку несовершеннолетних обучающихся к службе в органах внутренних дел Российской Федерации. По окончании учебы выпускникам выдается аттестат о среднем общем образовании.

В училище могут поступать несовершеннолетние граждане мужского пола, окончившие 8 классов. Поступающие на учебу сдают вступительные экзамены: русский язык (диктант), математика (письменно), физическая подготовка.

За справками обращаться в отдел полиции по адресу: г. Коркино, ул. Сакко и Ванцетти, 81, каб. 205. Телефон: 8 (351-52) 4-66-47.

Дата публикации: 19 января, 2021 [16:15]
Дата изменения: 19 января, 2021 [16:21]