Главная »  Новости

Центр гигиены и эпидемиологии напоминает об основных принципах здорового образа жизни

Одним из важнейших условий сохранения нравственного, психического и физического здоровья является поддержание здорового образа жизни. Вести здоровый образ жизни не сложно, для этого нужно соблюдать несколько основных принципов.

Здоровый и правильный сон – залог хорошего дня и прекрасного настроения. Для крепкого и глубокого сна нужно высыпаться не менее 8 часов. Ужин должен быть не позже, чем за 2 часа до сна. Перед сном обязательно проветривайте помещение.

Личная гигиена. Следите за чистотой тела, волос, ногтей и полостью рта. Содержите в чистоте одежду и обувь.

Режим дня – необходимый момент планирования собственной жизни. Должно быть отведено время для физкультуры, водных процедур, прогулок на свежем воздухе. Проанализируйте свой режим дня, научитесь ценить время и использовать его для улучшения своего здоровья.

Режим питания. Питание должно быть до 5 раз в день в течение дня в одно и то же время. Меню должно включать разнообразную пищу. При покупке продуктов обязательно обращайте внимание на срок годности.

Вредные привычки. Курение и алкоголь влекут за собой заболевания и социальное неблагополучие человека.

Спорт. Физически активные люди меньше подвержены различным депрессивным состояниям, и не страдают бессонницей.

Здоровый образ жизни – залог здоровья!

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии

в Челябинской области в городе Коркино

и городе Еманжелинске, Еткульском районе»

Дата публикации: 01 февраля, 2021 [15:23]