Главная »  Новости

В администрации Коркинского района состоялся прием граждан

Глава Коркинского района Наталья Лощинина, руководитель общественной приемной губернатора Челябинской области Виталий Марченков и председатель районного Собрания депутатов Николай Швец в первый понедельник месяца провели личный прием граждан.

К руководителям обратилась Люция Емчик, активно занимающаяся благотворительной деятельностью на территории Коркинского района, с просьбой помочь с выделением помещения для центра «Ты – не один». Глава района Наталья Лощинина пообещала подобрать имеющиеся варианты совместно с главой Коркинского поселения Вадимом Галямовым и впоследствии выбрать наиболее подходящий для деятельности благотворительного фонда.

На прием приходили жители с вопросами трудоустройства, земельных отношений, работы спортивных секций.

Пришедшая в администрацию Татьяна Храмых затронула важный вопрос – создание памятника горнякам и шахтерам в Коркино. Наталья Лощинина сообщила о том, что ранее была создана рабочая группа из числа общественных деятелей, депутатов, людей, посвятивших долгие годы работы на угольном разрезе, в числе которых Валерий Кальянов и Владимир Шукаев.

– Коллегиальным решением местом размещения памятника была выбрана аллея на проспекте Горняков в районе Комсомольской площади, – отметила Наталья Александровна. – Была организована документальная проверка – обременения на земельный участок отсутствуют.

Руководством администрации Коркинского района уже найден скульптор, с которым проведена рабочая встреча. В настоящее время прорабатывается концепция памятника.

Дата публикации: 02 февраля, 2021 [11:10]
Дата изменения: 02 февраля, 2021 [11:12]