Главная »  Новости

«НОВАТЭК-Челябинск» дал старт проекту «Огонь Победы»

«НОВАТЭК-Челябинск» объявил о старте патриотического проекта «Огонь Победы». Проект, который реализуется в партнёрстве с медиахолдингом «ОТВ», включает в себя большой комплекс мероприятий в память о Великой Победе.

Важнейшим из них является благоустройство и ремонт мемориальных объектов в честь героев войны. За шесть лет газовая компания помогла восстановить 49 мемориалов на территории Челябинской области.

Целевое финансирование осуществляется по итогам конкурса на соискание премии «Огонь Победы». С условиями можно ознакомиться на веб-сайте компании в разделе «Пресс-служба/Социальные проекты».

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 февраля по 31 марта 2021 года.

По традиции «НОВАТЭК-Челябинск» в мае организует благотворительную поставку газа на мемориалы «Вечный огонь», тематические мероприятия и большой праздничный концерт «Огонь Победы» под открытым небом с участием самодеятельных артистов.

В текущем году в Положение о Конкурсе внесены дополнения, предусматривающие публичную защиту конкурсных материалов.

– В каждом доме, в каждой семье День Победы становится днем памяти о тех, чьи судьбы опалила война. Наша задача – сохранить и передать память о подвиге нашего народа следующим поколениям, – подчеркнул генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск», вице-спикер Законодательного Собрания Челябинской области Вадим Ромасенко.

Дата публикации: 04 февраля, 2021 [09:32]
Дата изменения: 04 февраля, 2021 [09:32]