Главная »  Новости »  Зрители увидели хронику Великой Отечественной в творчестве артистов Коркинского района

Сегодня во дворце культуры «Горняк» состоялось торжественное мероприятие «Мама, я вернулся домой!», посвященное 73-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

- В этот день мы всегда испытываем смешанные чувства - радости и скорби. Радость от того, что закончилась война, и скорбь об огромном количестве павших на полях сражений, - обратился к собравшимся глава района Евгений Валахов. - Мы гордимся нашими земляками – участниками войны, которые ушли на фронт, а их больше 13 тысяч. Наша задача помнить об этих людях, помнить историю Отечества. Дай бог, чтобы наши внуки, наши дети, видели войну только по кадрам киноленты. С праздником!

О Великой войне рассказали творческие коллективы района так, как ее видят молодые нового поколения. На сцене через все четыре года войны под режиссурой Игоря Гладышева прошли коллективы и ансамбли Коркинского района – детский цирк «Арабеск» имени Любови Глебец, вокальный ансамбль «Вариация», заслуженный коллектив Южного Урала театр танца «Аллегро», народный коллектив вокальный ансамбль «Горница», народный коллектив вокальный ансамбль «Коктейль», народный коллектив молодежный театр «Проспект Горняков» имени Евгения Разудалова и детская студия молодежного театра, Светлана Рингельман, Павел Мурин. Артисты так талантливо вживались в роли, что у многих зрителей блестели слезы на глазах. А заключительный номер встречали не просто аплодисментами, а громкими овациями, причем стоя.

Кстати, все желающие смогут насладиться удивительным представлением завтра, 9 Мая, в 13:00 на сцене ДК «Горняк». Вход по пригласительным, которые можно получить в кассе дворца.

Дата публикации: 08 мая, 2018 [20:08]
Дата изменения: 08 мая, 2018 [20:29]