Главная »  Новости

Депутаты Коркинского района провели внеочередное заседание

На внеочередном заседании Собрания депутатов Коркинского района был рассмотрен ряд организационных вопросов.

Началось заседание с минуты молчания в память о депутате, директоре МУП «Городской рынок» Ольге Кулаковой и председателе районной Контрольно-счетной палаты Павле Крымском.

– Столь раннюю потерю таких людей тяжело принять и невозможно в это поверить, – сказал председатель Собрания Николай Швец. – Мы сохраним об Ольге Евгеньевне и Павле Владимировиче самую добрую и светлую память. Они были грамотными руководителями и открытыми, искренними людьми.

По избирательному округу № 9 Коркинского района будут назначены довыборы, а временно исполняющим полномочия председателя Контрольно-счетной палаты назначена аудитор Татьяна Логинова.

На заседании были внесены изменения в положение о почетной грамоте и благодарственном письме Собрания депутатов. Теперь к благодарственному письму предусмотрена выплата единовременного денежного поощрения в сумме одной тысячи рублей. Ранее выплата поощрения, в размере трех тысяч рублей, осуществлялась только гражданам, утвержденным к награждению почетной грамотой.

Также единогласно депутаты приняли порядок назначения и проведения собрания граждан в Коркинском районе по вопросам внесения инициативных проектов, план работы и график приема избирателей.

Дата публикации: 10 февраля, 2021 [16:07]
Дата изменения: 10 февраля, 2021 [16:10]