Главная »  Новости

В Коркинском районе состоялась открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

14 февраля в Коркино на лыжной базе «Берёзка», уже заметно преображающейся благодаря Русской медной компании, прошли массовые соревнования «Лыжня России – 2021».

В этом году стартовало рекордное количество участников – 355 человек из разных городов в возрасте от 2 до 85 лет.

Успешных стартов и ярких впечатлений на открытии пожелали глава Коркинского района Наталья Лощинина и председатель районного Собрания депутатов Николай Швец, также принявшие участие в гонке.

Все лыжники получили шапочки с атрибутикой мероприятия, стартовые номера и были разделены на три группы, в каждой из которых было две подгруппы.

Места среди мальчиков 8 лет и младше распределились следующим образом: Максим Белоусов (Коркино) – 1 место, Никита Смольский (Коркино) – 2 место, Николай Веснин (Коркино) – 3 место. В подгруппе девочек 1 место заняла Вера Железняк (Копейск), 2 и 3 места – Екатерина Голых (Коелга) и Эвелина Хлобыстова (Коркино).

В группе «17 лет и моложе» победителем стал Александр Дедюлин (Роза), следующий за ним финишировал Илья Фаренков (Роза), также в лидерскую тройку попал Максим Череменский (Челябинск). В этой же группе, но уже среди девушек, 1 место заняла Ульяна Низамеева (Челябинск), 2 и 3 места – Виктория Давидзенэк (Коркино) и Ульяна Ланг (Еткуль).

Максим Казанцев (Миасское) одержал победу в категории «От 18 лет и старше». Призёрами стали Александр Сырвачев (Еманжелинск) и Дмитрий Волков (Коркино). Среди женщин первой пришла Мария Гогель (Коркино), второй – Ирина Рукавцова (Челябинск), третьей – Алиса Катанаева (Челябинск).

Настоящую радость юным участникам доставило катание на Хаски. Новое бесплатное развлечение для коркинских ребят придумал директор лыжной базы Андрей Шиленберг и смог воплотить в жизнь благодаря отзывчивости и неравнодушию члена Федерации спортивно-прикладного собаководства, жителя Коркино Владислава Генслера.

Также во время мероприятия лыжники могли подкрепиться горячим чаем, кашей и выпечкой, приготовленными поварами комбината школьного питания (директор Ольга Гибадуллина).

Ещё больше фотографий в группе «Коркино. Официально» в социальной сети ВКонтакте  https://vk.com/album-166716541_277876509

Дата публикации: 15 февраля, 2021 [16:15]
Дата изменения: 15 февраля, 2021 [16:43]