Главная »  Новости

Депутаты Коркинского района провели очередное заседание

На очередном заседании Собрания депутатов первым вопросом был заслушан отчет начальника Отдела МВД России по Коркинскому району Алексея Аристова о результатах работы за 2020 год.

Как рассказал Алексей Евгениевич, в прошлом году за помощью в Отдел МВД обратилось почти 10 тысяч граждан, по результатам рассмотрения заявлений и сообщений граждан возбуждено 865 уголовных дел.

Сотрудниками удалось сократить число нераскрытых преступлений (на 9%), повысить эффективность раскрытия противоправных деяний до 66%. Обеспечена 100% результативность раскрытия убийств, причинения тяжкого вреда здоровью.

«Одной из приоритетных задач остается противодействие наркопреступности. Сотрудниками полиции выявлено 28 противоправных деяний, в том числе 10 из которых связаны со сбытом. К уголовной ответственности привлечено 15 лиц, занимающих на территории района незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ», – сообщил начальник Отдела МВД по Коркинскому району.

По поступающим обращениям проводится работа в отношении лиц цыганской национальности, которых официально на территории района проживает 435 человек. В 2020 году 16 из них привлечено к уголовной ответственности. За нарушения правил дорожного движения составлено 965 протоколов в отношении данной категории граждан.

Повышенное внимание уделялось профилактической составляющей, связанной с предупреждением и пресечением правонарушений несовершеннолетними. По итогам года число таких преступлений сократилось на 6% (до 46). Привлечено к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних 171 родитель.

В ходе мероприятий, направленных на стабилизацию оперативной обстановки на улицах городских поселений, проверено 1344 гражданина, состоящих на учете в Отделе, 2805 единиц автотранспорта, задокументировано 735 административных правонарушений, задержано 31 лицо за совершение преступлений. В течение года привлечено более 800 человек за распитие спиртных напитков в общественных местах, в том числе и во дворах многоквартирных домов.

Несмотря на предпринимаемые профилактические меры, не удалось стабилизировать оперативную обстановку на дорогах района. Общее количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось на 9%, составив 363 происшествия.

За нарушения правил содержания и обслуживания улично-дорожной сети к административной ответственности привлечено 37 должностных лиц и 24 нарушителя. С целью устранения выявленных недостатков выдано 167 предписаний.

Организована и проведена профилактическая работа с лицами, освободившимися из мест лишения свободы и ранее судимыми, так называемая «ресоциализация». Отделом МВД заключено два трудовых соглашений с предприятиями Коркинского района, на которых трудоустроено 9 человек.

Заместитель главы Коркинского района, начальник финансового управления Светлана Белоусова на рассмотрение депутатов представила проекты решений, касающиеся увеличения на три процента окладов работников, осуществляющих свои функции на местном уровне. Данная мера стимулирования разработана в соответствии с распоряжением Правительства Челябинской области.

Председатель Собрания депутатов Николай Швец озвучил несколько кандидатур, характеристики на которых поступили в аппарат представительного органа, к награждению почетными грамотами и благодарственными письмами к предстоящим значимым датам.

Эти и другие решения приняты депутатами единогласно. Ознакомиться со всеми решениями можно на сайте Собрания депутатов sdkmr.ru во вкладке «Деятельность».

Дата публикации: 21 февраля, 2021 [11:20]
Дата изменения: 21 февраля, 2021 [11:21]