Главная »  Новости

В канун Дня защитника Отечества в ДК «Горняк» чествовали мужчин Коркинского района

Во дворце культуры «Горняк» состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества.

Со словами поздравлений к коркинцам обратились глава района Наталья Лощинина, председатель районного Собрания депутатов Николай Швец, главы городских поселений Вадим Галямов, Владимир Смирнов и Андрей Власов, военный комиссар по городам Коркино и Еманжелинск, Еткульскому району Андрей Денисов.

«В понятие Отечества входит многое: отчий дом, семья, страна, к которой ощущаешь свою сопричастность, дорогие сердцу люди и работа – безусловно, нужная и полезная стране, земле, на которой родился и живешь. Беречь и защищать всё это – долг каждого мужчины. Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всём! И, главное, мирного неба над головой», - сказала глава района.

Также добрые пожелания со сцены прозвучали от Всеволода Ганина, помощника депутата Законодательного Собрания, директора обособленного подразделения Русской медной компании Анатолия Ерёмина.

Почётными грамотами и благодарностями главы Коркинского района награждены заместитель командира отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по Коркинскому району Владимир Николаев, подполковник запаса, начальник отделения планирования, предназначения, подготовки и учёта мобилизационных ресурсов военного комиссариата Сергей Мелюшов, прапорщик внутренней службы 37-й пожарной части Константин Буряков, участник боевых действий на территории Чеченской Республики, преподаватель коркинского горно-строительного техникума, руководитель военно-патриотического клуба «Воин» Александр Мокляк, подполковник в отставке, ветеран военной службы Владимир Королёв, сержант запаса воздушно-десантных войск, проходивший службу в Вооружённых силах Советского Союза Валерий Савельев и многие другие.

В праздничной программе участвовали народный коллектив молодёжный театр «Проспект Горняков» им. Евгения Разудалова, народные коллективы вокальные ансамбли «Коктейль» и «Горница», народный коллектив хор русской песни «Сударушка», детская эстрадная студия «Подсолнухи», заслуженный коллектив Южного Урала театр танца «Аллегро» и цирковая студия «Арабеск». Они создали хорошее настроение всем присутствующим в зал, подарив заряд бодрости.

Дата публикации: 21 февраля, 2021 [13:34]
Дата изменения: 21 февраля, 2021 [13:35]