Главная »  Новости

Жители Коркинского района могут принять участие в опросе по выбору инициативного проекта благоустройства

На портале электронных голосований «Активный житель 74» с 9 марта стартует электронное голосование по выбору объектов благоустройства в Коркинском районе, которые были предложены гражданами.

Инициативные проекты принимались органами местного самоуправления до 1 марта. Всего в Коркинском районе поступило пять проектов: ремонт тротуара вдоль дома 16а по улице Ленина в Коркино, обустройство детской игровой площадки на коркинской площади им. Ленина, капитальный ремонт уличного освещения автодороги Коркино-Роза, устройство светодиодной иллюминации в Розе, благоустройство дворовой территории в Первомайском в границах улиц Ленина, Цветная, Октябрьская, Пионерская.

Выразить свое мнение можно перейдя по ссылке: https://opros.gosuslugi74.ru/home. Для участия в электронном голосовании, которое продлится по 13 марта, необходимо авторизоваться через портал Госуслуги.

Результаты опроса жителей будут учтены конкурсной комиссией при определении проектов-победителей.

Напомним, инициативное бюджетирование – это форма непосредственного участия населения в решении актуальных вопросов в муниципальных образованиях Челябинской области, для реализации которых губернатором Алексеем Текслером из областного бюджета специально выделено дополнительное финансирование в размере 1,5 млрд рублей.

Дата публикации: 05 марта, 2021 [09:02]
Дата изменения: 05 марта, 2021 [16:57]