Главная »  Новости

В Первомайском городском поселении выбрали нового главу

Сегодня состоялось заседание Совета депутатов Первомайского поселения, на котором единогласным решением на должность главы сроком на пять лет был избран Александр Савчук.

Ранее свои кандидатуры представили: депутат Совета Первомайского, директор ООО «ЭнергоПлюс» Андрей Горлов (1978 года рождения), безработный Дмитрий Ефремов (1988), помощник машиниста тепловоза ООО «СЛК Цемент» Иван Ещеркин (1984), начальник информационно-технического отдела администрации Первомайского поселения Кирилл Левченко (1988), начальник отдела капитального строительства администрации Коркинского района Александр Савчук (1984) и действующий глава Первомайского Владимир Смирнов (1958).

Конкурсная комиссия, в составе заместителей главы Коркинского района Владимира Шукаева и Юлии Кияткиной, председателя районного Собрания депутатов Николая Швеца и депутатов Первомайского – Сергея Сырова, Николая Первова и Веры Хлебалиной, допустила к участию всех кандидатов. Еще до начала конкурса, который прошел 4 марта, свою кандидатуру снял Владимир Смирнов. По результатам испытаний на рассмотрение депутатов было представлено два кандидата – Кирилл Левченко и Александр Савчук.

На заседании Совета Первомайского Кирилл Левченко по собственному желанию отказался от дальнейшего участия в голосовании. 12 присутствовавших депутатов единогласно избрали на должность главы Александра Савчука, который приступит к новым обязанностям с 18 марта.

Глава Коркинского района Наталья Лощинина поблагодарила еще действующего главу Владимира Смирнова за многолетний добросовестный труд, вручив ему почетную грамоту, а Александру Савчуку пожелала успехов в работе по решению вопросов жизнеобеспечения жителей Первомайского поселения.

– Поддержка, выраженная единогласно, – это, в первую большой кредит доверия, что накладывает высокую ответственность, – подчеркнула Наталья Александровна.

Напомним, что в декабре 2020 года состоялись выборы главы Коркинского поселения, где победу, также единогласным решением, одержал Вадим Галямов, ранее работавший заместителем главы Коркино, а затем и заместителем главы Коркинского района. Выборы главы Розинского поселения пройдут в июле 2022 года.

Досье.

Савчук Александр Юрьевич родился 1 февраля 1984 года в п. Первомайский. Имеет высшее инженерное образование. Свой трудовой путь начал в 2007 году технологом в ООО «Северо-Западный центр строительных материалов». Был мастером производственного участка, инженером, менеджером по закупу сырья на различных предприятиях. С ноября 2013 года работал в должности начальника отдела капитального строительства администрации Коркинского района. Женат, воспитывает четырех детей (два сына и две дочери).

Дата публикации: 11 марта, 2021 [16:49]
Дата изменения: 12 марта, 2021 [08:10]