Главная »  Новости

В Коркинском районе школьники приняли участие в акции «Экологический урок добра»

По инициативе депутата Коркинского района, учредителя торгового дома «Полимер» Виктора Еловскова, при поддержке директора организации «Чистый Челябинск», председателя рабочей группы «По обращению с отходами» координационного совета при губернаторе Челябинской области Вероники Варламовой и регионального министерства экологии в Коркинском районе впервые среди школьников прошла акция «Экологический урок добра».

«Цель проекта – наглядно объяснить подрастающему поколению об экологической пользе раздельного сбора мусора. Кроме того, акция направлена на помощь благотворительной общественной организации защиты животных «Я Живой», – пояснил Виктор Евгеньевич.

Учащимся школ №7 и 11 (директора Алена Коновалова и Юлия Гартман) было предложено в течение нескольких дней собрать ПЭТ (пластиковые) бутылки для их дальнейшей переработки.

По результатам победителями в школе №7 стали: первое место – 1Г класс (классный руководитель Елена Токарева), второе – 1Б (Римма Сираева), третье – 1А (Наталья Рейх).

В школе №11 места распределились следующим образом: первое место – 1А класс – (классный руководитель Людмила Кандакова), второе – 2Б (Надежда Казанцева), третье – 3А (Светлана Казанцева).

Рекордсменами признаны (все школа №7): Вероника Басалаева (375 бутылок), Диана Насырова (360) и Александр Шведюк (230).

Всего в школе №7 было собрано 221 килограмм ПЭТ бутылок, в школе №11 – 143 килограмма.

В торжественной обстановке Виктор Еловсков и Вероника Варламова вручили учащимся и их классным руководителям каждой из школ сувениры и благодарности.

На вырученные от переработки вторичного сырья средства организаторы приобретут корм для бездомных животных и команды-победители в апреле лично посетят приют «Я живой» и помогут бездомным животным.

В дальнейшем акцию среди школьников под девизом: «Сделаем наш город чище, а мир добрее!», планируется проводить на регулярной основе с привлечением еще большего количества участников.

Дата публикации: 12 марта, 2021 [18:05]
Дата изменения: 12 марта, 2021 [18:40]