Главная »  Новости

Отделение ГИБДД совместно с управлением образования проводит в Коркинском районе акцию «Весенние каникулы»

За два месяца текущего года на территории Челябинской области зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 43 ребенка получили травмы. В 11 происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах города в период с 15 марта по 1 апреля сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы по безопасности дорожного движения с обучающимися и их родителями, в том числе по соблюдению правил перевозки детей в автомобиле и использовании светоотражающих элементов в темное время суток.

Сегодня, 17 марта, в утренние часы вблизи образовательных организаций были проведены массовые проверки водителей по соблюдению правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей в транспорте.

19 марта в вечернее время пройдут рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил перевозки детей на загородных автодорогах, а также въездах в населенные пункты.

В период широкомасштабной профилактической акции «Весенние каникулы» маршруты патрулирования нарядами дорожно-патрульной службы будут приближены к местам массового пребывания детей, сотрудники ориентированы на разъяснительную и профилактическую работу с детьми и их родителями. Особое внимание будет уделено сопровождению организованных колонн автобусов с детьми в соответствии с требованиями безопасности. Также проведутся агитационные и пропагандистские мероприятия на тему безопасности дорожного движения с участием отрядов юных инспекторов движения.

Госавтоинспекция призывает водителей и родителей быть внимательными к безопасности детей на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения, в том числе правила перевозки детей в транспортных средствах. Перед каникулами, когда у детей больше времени для прогулок, рекомендуется напомнить им правила дорожного движения, контролировать досуг ребенка в свободное время.

Отделение ГИБДД Отдела МВД России

по Коркинскому району