Главная »  Новости

Информация для многодетных семей, состоящих на учете для получения земельного участка бесплатно

Многодетные семьи, состоящие на учете для получения земельного участка бесплатно, вправе получить социальную выплату на приобретение жилого помещения, в соответствии с действующим законодательством.

Право на предоставление социальной выплаты имеют многодетные семьи, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей, а также детей старше 18 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Получение выплаты возможно при одновременном соответствии многодетных семей следующим требованиям:

- семья состоит в очереди на предоставление земельных участков;

- нуждается в жилых помещениях в соответствии с Жилищным кодексом РФ;

- проживает на территории Челябинской области более 5 лет.

Выплата предоставляется для:

1) оплаты обязательств по договору купли-продажи жилого помещения или договору участия в долевом строительстве;

2) оплаты первоначального взноса для получения ипотечного жилищного кредита;

3) погашения основной суммы долга и уплаты процентов по взятому ранее ипотечному жилищному кредиту.

Денежные средства перечисляются на счет продавца, либо организации, предоставившей заявителю ипотечный кредит.

Право на выплату предоставляется многодетной семье однократно.

Для рассмотрения вопроса о получении социальной выплаты взамен земельного участка граждане могут обратиться в Управление социальной защиты населения по месту жительства.

По вопросу предоставления данной социальной выплаты можно получить консультацию в управлении муниципального имущества и земельных отношений администрации Коркинского района по адресу: г. Коркино, ул. 30 лет ВЛКСМ, д. 27А (левое крыло, 2 этаж, кабинет № 4), либо по телефону: 8(351-52) 3-79-81.

Дата публикации: 18 марта, 2021 [09:13]
Дата изменения: 18 марта, 2021 [09:13]