Главная »  Новости

В Коркинском районе обсудили подготовку к проведению голосования по объектам благоустройства в следующем году

С 26 апреля по 31 мая 2021 года на новой платформе https://74.gorodsreda.ru/ пройдет голосование, в котором граждане будут решать, какие общественные пространства реконструируют в 2022 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

С целью определения числа волонтеров и направлений информационной политики в администрации Коркинского района первый заместитель главы Владимир Шукаев провел совещание с участием представителей администраций городских поселений и районных управлений.

Такие обсуждения планов и результатов по их достижению станут регулярными, поскольку о своем праве выбора должен узнать каждый житель.

Напомним, что в Коркинском районе уже определен список мест благоустройства на 2022 год для голосования, которое начнется 26 апреля 2021 года:

- в Коркино – устройство пешеходных зон по улице Мира: участок от улицы Сони Кривой до улицы Ленина, участок от улицы Ленина до улицы 9 Января, участок от улицы Маслова до проспекта Горняков;

-  в Первомайском – устройство пешеходных зон по улицам Высоковольтная, Октябрьская и Цветная;

- в Розе – благоустройство общественной территории спортивно-досугового комплекса стадион «Шахтер» и устройство пешеходной зоны по улице Серова к школе №4.

МНЕНИЕ:

«Каждый из нас мечтает, чтобы наши города и поселки были современными, комфортными, уютными. Сегодня мы уделяем особое внимание благоустройству общественных территорий, мест для отдыха с семьей, приятных прогулок, занятий спортом. Давайте вместе решать, как должны преобразиться наши дворы и скверы, парки и набережные, детские и спортивные площадки. Выбор приоритетов зависит исключительно от вашего мнения. Обращаюсь ко всем южноуральцам: участвуйте в рейтинговом голосовании регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», рассказывайте о нем соседям и друзьям! Территории, которые наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены в первую очередь. Голосуйте, чтобы детский городок, спортплощадка или прогулочная зона появились именно там, где это нужно вам. От каждого голоса зависит очень многое», – подчеркнул губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Дата публикации: 18 марта, 2021 [13:15]
Дата изменения: 18 марта, 2021 [13:15]