Главная »  Новости »  Услуги Росреестра можно получить через многофункциональный центр Коркинского района

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области напоминает гражданам, что получить государственные услуги Росреестра можно в многофункциональных центрах «Мои документы» (МФЦ), которые работают по принципу «одного окна».

Важнейшей задачей Росреестра является создание для заявителей максимально комфортных условий для получения государственных и муниципальных услуг, в том числе путем внедрения бесконтактных технологий, позволяющих исключить влияние коррупционной составляющей.

Гражданин может самостоятельно получить нужную ему услугу с помощью интернета или МФЦ. Электронные услуги Росреестра позволяют оперативно получать необходимую информацию об объектах недвижимости, заявитель может самостоятельно подать документы и не зависеть от действий чиновника, и, таким образом, свести к минимуму влияние человеческого фактора.

МФЦ наделены полномочиями по приему и выдаче документов по основным государственным услугам Росреестра: постановке на кадастровый учет, регистрации прав на недвижимое имущество, единой процедуре кадастрового учета и регистрации прав, предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Напомним, что в Коркино МФЦ расположено по адресу: город Коркино, ул. 30 лет ВЛКСМ, 27А. Ознакомиться с полным перечнем офисов МФЦ, оказывающих государственные услуги на территории Челябинской области, можно на сайте mfc-74.ru.

Наталья Черепанова,

заместитель начальника территориального отдела № 4