Главная »  Новости

С 29 по 31 марта в Совете Федерации России пройдут Дни Челябинской области

Возглавил делегацию Челябинской области, которая уже находится в Москве, губернатор Алексей Текслер. С участием представителей органов государственной власти Южного Урала состоятся расширенные заседания комитетов Совета Федерации. Также пройдет рабочая встреча председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и губернатора Алексея Текслера.

В рамках мероприятия будет работать выставочная экспозиция и пройдут товарищеские встречи команд Совета Федерации и Челябинской области по футболу и волейболу.

Завершит программу пленарное заседание «Час субъекта», по итогам которого будет принято постановление о государственной поддержке социально-экономического развития Южного Урала.

«Хороший повод рассказать о регионе: чем живем, чем гордимся. Но я здесь не только за этим. Еще важнее добиться поддержки в тех вопросах, где одним не справиться. Это модернизация ЖКХ наших муниципалитетов, вложения в социальную сферу, газификация и земельные вопросы. Важно как можно быстрее реконструировать трассу М5 на западе области. И таких вопросов много. Рассчитываю на хорошие результаты», – поделился в своем аккаунте в Инстаграм Алексей Текслер.

Дата публикации: 29 марта, 2021 [18:00]
Дата изменения: 29 марта, 2021 [18:02]